Lot n° 262
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Fleurs du Mal. Paris, Verda, s.d.; in-8 cart. papier bleu nuit avec semis de paillons dor., couv. et dos (P.-L. Martin). Belle et sobre reliure provenant de la Bibliothèque personnelle de P.-L. MARTIN (non signée)