BIJOUX... - HABERLANDT (Dr M.). Völkerschmuck... - Lot 267 - Brissonneau

Lot 267
Estimation :
200 - 200 EUR
BIJOUX... - HABERLANDT (Dr M.). Völkerschmuck mit besonderer Berücksichtigung des Metallischen Schmuckeo... Vienne et Leipzig, Gerlach et Wielding, s.d.; in-4 obl. en ff., sous chemise d'édit. us. 109 intéressantes planches à nombreuses reproductions de bijoux, peignes, boucles, européens ou ethniques, anciens, du XVIIIe au XIXe siècles