DORGELÈS (Roland)

Lot 285
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 300EUR
DORGELÈS (Roland)
Vacances forcées. Raoul DUFY. Paris, Vialetey, 1956; in-4 en ff., couv. emb. ÉDITION ORIGINALE. 24 compositions en couleurs de Raoul DUFY gravées sur bois par Jacques Beltrand. Tirage à 233 exemplaires, SIGNÉS par l'auteur, le graveur et l'éditeur, celui-ci sur Chiffon de Rives