Lot n° 292
Estimation :
80 - 100
GIDE (André)
Récits. Roman, édition illustrée de 60 aquarelles et gouaches par A. Derain, R. Dufy, J. Hugo, Y. Brayer, Ch. Bérard, Grau Sala, Van Dongen... Paris, N.R.F., 1948; 2 vol. pet. in-4, demi-chag. fauve à coins