GIDE (André)

Lot 292
Estimation :
80 - 100 EUR
GIDE (André)
Récits. Roman, édition illustrée de 60 aquarelles et gouaches par A. Derain, R. Dufy, J. Hugo, Y. Brayer, Ch. Bérard, Grau Sala, Van Dongen... Paris, N.R.F., 1948; 2 vol. pet. in-4, demi-chag. fauve à coins