GIRAUDOUX (Jean)

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 340EUR
GIRAUDOUX (Jean)
Choix des Élus... Paris, Grasset, 1939; in-8 chag. brun, hachures int. dor., tête dor., non rog., couv. et dos (A.J. Gonon). ÉDITION ORIGINALE. Un des très rare exemplaire sur papier "Heliotrope " [N° IV], non signalé au tirage. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à la comédienne Madeleine OZERAY "pendant qu'elle joue Ondine ", interprète des pièces de Giraudoux. - Joint une carte autographe. Joint EN ÉDITIONS ORIGINALES: Elpénor. 1919; ex. d'Auteur. - Siegfried et le Limousin. 1922; ex. de Presse, avec envoi (découpé). - Berlin. Front. de Chas Laborde. 1932. - BOYLESVE (R.). Le Meilleur Ami. 1909 avec ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Alfred CAPUS