Henri BERGSON (1859-1941)

Lot 21
Estimation :
50 - 60 EUR
Result with fees
Result : 87EUR
Henri BERGSON (1859-1941)
Carton autographe recto-verso in-16 signé et daté 8 novembre 1924. «Cher collègue et ami, vous savez combien j'aime à causer avec vous; mais à moins qu'il ne s'agisse d'une affaire absolument urgente, je vous demande d'attendre un peu. Je suis débordé. Impossible d'ailleurs de continuer ainsi; il faudra bien que je jette du lest....»