Louis Ferdinand Destouches dit CELINE (1894- 1961)

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 388EUR
Lettre autographe signée Destouches. Saint Malo, septembre 1941. Une page in-4 adressée à Monsieur
Mahé (père de son ami Henry Mahé). «Encore bien merci de votre si gentil accueil. Nous regrettons Retiers et sa bonne table! Ici l'on déjeune furtivement et frugalement! Et l'on couche clandestinement! Enfin je crois que nous avons huit jours de bon pas plus! J'attends Dezarrois et sa chambre!....»