Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 187EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Trois Pièces. Une lettre autographe signée Jean Cocteau, 4 novembre 1951, in- 12, St Jean cap Ferrat «Cher monsieur, vous recevrez mon article cette semaine. Heureux de pouvoir vous rendre service».
Enveloppe de la main de Jean Cocteau, en recommandée à monsieur Pierre Béarn (1902-2004). Cachet Milly la Foret le 31. 10. 1961. Livre Lettre aux Américains chez Grasset, 1949, in-12, broché, inséré un carton autographe de mars 1949, signé Jean Cocteau «Une tournée de théâtre en Egypte m'empêche de mettre un signe amical sur ce livre.
Pardonnez-moi.»