[GOSMOND (Augustin de Vernon)]

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 150EUR
Histoire des Campagnes du Roy. Dédiée à sa majesté. A Paris, chez l'Auteur et le sieur Vanhek, 1751; in-4, veau, dos refait et fleurdelisé, tranches dorées Titre gravé, frontispice, dédicace gravée «Les Campagnes de Louis XV le bien aimé, représentées par des figures allégoriques, avec une explication historique». 44 planches, gravures en forme de médaillons y compris le frontispice, 1 pp. table. (Mouillures, marges intérieures). Cohen 445.