Lot n° 87
Estimation :
40 - 60
Result with fees
: 50EUR
GARNIER (Edouard)
Histoire de la verrerie et de l'émaillerie. Illustrations d'après les dessins de l'auteur.
Tours, Alfred Mame et fils, 1886,;fort in-8, demi chagrin plat de percaline, tranches dorées. Bien complet des planches couleurs (quelques rousseurs).