Lot n° 101
Estimation :
50 - 60
JAMMES (Francis)
Les Géorgiques Chrétiennes.
Bois originaux gravés par J.B. Vettiner. Editions René
Kieffer, Paris, 1920; in-8, bradel demi maroquin à coins (frotté), tête dorée, couverture et dos, non rogné. Tirage à 500 exemplaires numérotés.