Lot n° 103
Estimation :
Result with fees
: 100EUR
LEOPOLD-LEVY (1882-1966)
Portfolio de dix eaux-fortes. Paris, Briant-Robert (1927). Tiré à 50 épreuves numérotées, sur les presses de J.-G. Daragnès.
Eaux-fortes originales gravées par Léopold-Lévy, toutes signées au crayon par l'artiste, protégées par des serpentes.
Demi vélin d'éditeur in folio (48 x 31,5 cm), cordons.