Lot n° 116
Estimation :
100 - 150
Result with fees
: 87EUR
Antoine WATTEAU (1683-1721) d'après
Figures de différents caractères: Jeune femme assise à terre de dos
Eau-forte avant les fonds, gravée par J. Audran.
(Infimes taches, bonnes marges).
Joint: Jeune femme à la guitare, gravée par Demarteau n° 184.
Gravure à la manière du dessin en sanguine.
(Coupée sous l'adresse, légères rousseurs).