Lot n° 124
Estimation :
2000 - 3000
Result with fees
: 2 128EUR
BAELLIEUR Cornelis de (Anvers 1607-1671)
Le Christ chez Marthe et Marie
Huile sur cuivre.
(Petits manques dans la partie supérieure).
23,4 x 30,5 cm
Un certificat d'authenticité de Claude Gérard Marcus, expert, en date du 2 avril 1990, indiquant que l'oeuvre est du peintre flamand
Cornelis de Baellieur, «maitre à la Gilde de St Luc en 1626», sera remis à l'acquéreur.