Lot n° 133
Estimation :
150 - 250
Result with fees
: 813EUR
ECOLE FRANCAISE, dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait d'un homme de qualité. Coiffé d'une perruque poudrée, en veste bleue à col noir, trois roses à sa boutonnière.
Portrait de femme de qualité. En robe mauve bordée de dentelles blanches, des fleurs des champs en main gauche.
Paire de pastels.
(Petites taches et piqûres).
29,5 x 24,5 cm