Lot n° 204
Estimation :
250 - 300
Result with fees
: 500EUR
CAFETIÈRE balustre tripode en argent, attaches... - Lot 204 - Brissonneau
CAFETIÈRE balustre tripode en argent, attaches à agrafe, prise en forme de pomme de pin, bec verseur cannelé, manche en bois tourné.
M.O: Firmin-Chrysostome CAÜET, insculpation 1801- 1802;
Poinçon au coq, époque Empire.
Pds brut: 892 g