Lot n° 223
Estimation :
MOUSTIERS
QUATRE COUVERCLES ovales en faïence à décor différents dont un en camaïeu bleu, un à décor floral polychrome, un à décor d'oiseau et personnage en camaïeu ocre et un décor floral en camaïeu vert.
XVIIIe siècle.
(Eclats).
L. 28 à 36 cm