Lot n° 216.BIS
Estimation :
1000 - 1500
Result with fees
: 1 502EUR
COFFRET nécessaire de toilette en palissandre... - Lot 216 - Brissonneau
COFFRET nécessaire de toilette en palissandre à décor incrusté en laiton d'armoiries double sous couronne portées par un lion et une licorne dressés, et filets d'entrelacs, contenant seize flacons et boites en verre à pans munis de bouchons et couverles en argent à décor de filets enrubannés et feuilles d'acanthe.
M.O: AUCOC aîné à Paris. Poinçon Minerve.
Coffret également signé sur la serrure.
(Petits accidents et manques).
H. 16,5 L. 44,5 P. 26,5 cm