COFFRET nécessaire de toilette en palissandre... - Lot 216 - Brissonneau

Lot 216.BIS
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 1 502EUR
COFFRET nécessaire de toilette en palissandre à décor incrusté en laiton d'armoiries double sous couronne portées par un lion et une licorne dressés, et filets d'entrelacs, contenant seize flacons et boites en verre à pans munis de bouchons et couverles en argent à décor de filets enrubannés et feuilles d'acanthe. M.O: AUCOC aîné à Paris. Poinçon Minerve. Coffret également signé sur la serrure. (Petits accidents et manques). H. 16,5  L. 44,5  P. 26,5 cm