ALMANACH ROYAL pour les années M.DCCC.XIV... - Lot 83 - Brissonneau

Lot 83
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
ALMANACH ROYAL pour les années M.DCCC.XIV et M.DCCC.XV. Présenté à sa Majesté, par Testu. Paris, fort in-8, basane marbrée d'époque, dos lisse orné de fleurs de lys. 830 pages. Le premier almanach de la Restauration, paru après l'abdication de Napoléon à Fontainebleau.