D'après Honoré DAUMIER (1808-1879) Croquis... - Lot 151 - Brissonneau

Lot 151
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
D'après Honoré DAUMIER (1808-1879) Croquis d'été: Quelle chance... voilà Monsieur qui se savonne Dessin au lavis, porte des initiales HD apocryphes, en bas à gauche. 20,5 x 29 cm D'après une planche de Daumier publiée dans le Charivari le 2 aout 1854. (Accidents visibles, rousseurs).