BAGUE SOLITAIRE en or blanc sertie à griffes... - Lot 193 - Brissonneau

Lot 193
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 23 500EUR
BAGUE SOLITAIRE en or blanc sertie à griffes d'un DIAMANT de taille émeraude de 4,27 carats, couleur H, Si1, de faible fluorescence, dans un entourage de trois petits diamants baguette en chute de chaque côté. Poids brut: 6,45 g (Egrisure à un angle, sous une griffe). Certificat du LFG de Paris, n° 329590 le 13 décembre 2017.