EVENTAIL d'époque Louis XV, monture en ivoire... - Lot 197 - Brissonneau

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
EVENTAIL d'époque Louis XV, monture en ivoire repercé, gravé et doré à décor de couple dansant et enroulements de feuillage, feuille en papier gouaché représentant le Christ et la Samaritaine (piqûres). H. 28,5 cm Dans une boite présentoir à la forme.