BOITE à éventail fin du XVIIIe siècle, en... - Lot 204 - Brissonneau

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
BOITE à éventail fin du XVIIIe siècle, en maroquin à décor de frises de perles et de fleurs estampées et dorées. Intérieur gainé postérieurement de velours et moire verte à l'étiquette de la maison Faucon. Initiales SW sur le dessus. L. 31 cm On y joint: un éventail peint sur satin, fin XIXe siècle, signé N.Forelli.