ICÔNE. Mère de Dieu de Tikhvine Chromolithographie... - Lot 205 - Brissonneau

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
ICÔNE. Mère de Dieu de Tikhvine Chromolithographie sur bois. Conservée sous une oklad en cuivre doré, dans un kiot en bois partiellement doré. (Légères usures). Russie, fin du XIXe-début du XXe siècle. Icône: H. 16.5 x L. 13.5 cm Kiot: H. 37 x L. 26 cm