COUVRE-LIT brodé, crêpe de soie crème brodé... - Lot 215 - Brissonneau

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 050EUR
COUVRE-LIT brodé, crêpe de soie crème brodé soie polychrome au passé nuancé et filé or en couchure d'une composition aux pivoines, chrysanthèmes et nombreux volatiles, organisée autour d'une rosace, (décolorations dans le bas). Frangé. Chine, début du XXe siècle. 235 x 230 cm