BRÛLE-PARFUM quadripode en bronze cloisonné... - Lot 217 - Brissonneau

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
BRÛLE-PARFUM quadripode en bronze cloisonné orné d'un cartouche à décor d'oiseaux et de fleurs, la prise du couvercle en forme de chien de Fô. Porte une marque du fabriquant. Japon, époque Meiji. (Prise accidentée, restaurations anciennes). H. 46 cm