DEUX PLATS en porcelaine Imari polychrome... - Lot 220 - Brissonneau

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
DEUX PLATS en porcelaine Imari polychrome et or à décor de bambou, fleurs de prunier et pins. (Fêles de cuissons). Marque apocryphe d'époque Ming, Japon, XIXe siècle. Diam. 40,5 cm