TSUBA maru-gata en fer et rehauts dorés,... - Lot 227 - Brissonneau

Lot 227
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 250EUR
TSUBA maru-gata en fer et rehauts dorés, à décor ajouré de combats de samouraï. Signé Mogarashi nyudô Soten zô. Le kogaï-hitsu obstrué de shibuichi. Japon, école de Sôten, fin XVIIIe siècle. H. 7,5 cm (Traces d'oxydation).