TSUBA maru-gata en sentoku et rehauts dorés,... - Lot 228 - Brissonneau

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
TSUBA maru-gata en sentoku et rehauts dorés, à décor partiellement ajouré représentant Gama-Sennin tenant une pêche de longévité, son crapaud sur l'épaule. Signé Masayuki. Japon, fin XVIIIe-début XIXe siècle. H. 6,9 cm