REUGE A SAINTE CROIX

Lot 229
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 650EUR
REUGE A SAINTE CROIX
Montre de poche à musique et automate des années 1980, le boitier en métal plaqué or jaune à décor d'instruments de musique sur fond rayonnant. Le cadran à automates: Fauconnier faisant boire son cheval à une fontaine animée par une jeune femme, sur fond émaillé d'un paysage lacustre. Avec sa clef en forme de lyre et une chaîne également en plaqué or. D. 57 mm