AMABLE ET ROBECCHI.

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
AMABLE ET ROBECCHI.
- 6 maquettes originales (encre de Chine, lavis, fusain, crayon, gouache) pour des décors de théâtre : Portique de château au XVIIIe siècle (49 x 31,5 cm), Entrée de château sur un jardin (38,5 x 28,5 cm), Autel antique dans une forêt (peut-être pour l'opéra Norma (55,8 x 39 cm), Cathédrale gothique (cachet de l'atelier (59 x 39 cm), Salle gothique. - Façade d'un palais avec escalier monumental (mise au carré 58,5 x 48,5 cm).