GÉRALDY (Paul). Réunion de cinq lettres autographes,... - Lot 69 - Brissonneau

Lot 69
Estimation :
30 - 30 EUR
Result : 50EUR
GÉRALDY (Paul). Réunion de cinq lettres autographes, signées ; 7 pages in-12. " D'abord on je joue pas de pièces en un acte, ou très exceptionnellement. Et puis chez vous l'expression est un peu directe. Il faudrait trouver une expression moins verbale, plus transposée dramatiquement " - " Cette chronique de l'ILLUSTRATION n'est rien d'autre que le récit d'un accident d'avion. A ce récit, j'ai mélangé quelques images qui bougeaient dans ma mémoire de voyageur aérien, et naturellement j'ai choisi les plus fraîches, les plus légères, pas les plus graves " - " C'est joli Serned... Serned est l'histoire d'un jeune homme. Le jeune homme doit avoir grandi ". - " Voulez-vous dire mes voeux respectueux à Madame Izzeh Melin qui est restée pour moi l'âme et la beauté d'Istamboul ".