GÉRALDY (Paul).

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
GÉRALDY (Paul).
- Toi et Moi, illustrations de Berthold-Mahn. Le Bibliophile, 1942. Exemplaire sur vélin, rendu unique par l'adjonction d'un poème supplémentaire (Elle disait), autographe signé, d'un envoi autographe de l'auteur et de 10 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES DE PAUL GÉRALDY (dont 9 montées sur onglet : l'une sur les droits de ces poèmes, propriété des éditions Stock - et les 9 autres, importantes, à la fameuse comédienne Valentine TESSIER) : 27 pages in-8. 1 vol. gr. in-8, demi-mar. bordeaux, tête dor., dos.