MARA (Jan) (1912-1992).

Lot 105.9
Estimation :
60 - 60 EUR
MARA (Jan) (1912-1992).
Ensemble de caricatures, dessins et projets, par le plus important successeur de Cappiello au XXe siècle : 9) Pierre DUX, ARMONTEL, Jacqueline GAUTIER, Pierre BLANCHAR et André ROUSSIN, dans la Main de César. Encre de Chine et aquarelle bleue, signée, 44 x 35. Publiée dans Carrefour.