MARA (Jan) (1912-1992).

Lot 105.24
Estimation :
200 - 200 EUR
MARA (Jan) (1912-1992).
Ensemble de caricatures, dessins et projets, par le plus important successeur de Cappiello au XXe siècle : 24) Daniel SORANO dans la Nouvelle Mandragore (TNP-reproduit dans Théâtre de France). Encre de Chine originale, signée, 31 x 43 cm. On joint : Jean-Paul MOULINOT dans la Nouvelle Mandragore. Encre de Chine et crayon bleu, signé (26 x 37 cm) publié dans «Carrefour».