MENUS PLAISIRS DU ROY. 1768. Cavalier de... - Lot 107 - Brissonneau

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 300EUR
MENUS PLAISIRS DU ROY. 1768. Cavalier de Parade, ailé. Aquarelle, sur traits de plume, originale de l'époque (pliée au centre). 28,2 x 40,5 cm. Très rare et fastueux témoignage des Fêtes sous le règne de Louis XV.