NOURY (Gaston).

Lot 114
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 300EUR
NOURY (Gaston).
Ensemble de 7 très belles maquettes ORIGINALES de costumes féminins pour des revues des Folies- Bergères, des Ambassadeurs et de la Scala de Bruxelles, 1909 et 1910. Gouaches sur carton 22 x 34 cm (dont 5 signées).