ROLLAN (Henri).

Lot 120
Estimation :
80 - 80 EUR
ROLLAN (Henri).
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE : remerciements à Albert Dubeux pour l'envoi de son livre sur Bartet : " ...J'avais pour notre grande Bartet une admiration que je n'ai jamais sans doute su bien lui dire : j'étais cloué devant elle comme l'image de la timidité devant tant de simple, de « divine » perfection... " Et il l'invite à venir assister à ses cours à l'Ecole du Vieux Colombier, " où nous travaillons à passer le flambeau à une bien sympathique jeunesse "... 2 pages in-4. Joint : Beau portrait photographique 24 x 30 cm, signé " Bien sympathiquement. Henri ROLLAN ".