SARDOU (Victorien). Réunion de 4 lettres... - Lot 123 - Brissonneau

Lot 123
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
SARDOU (Victorien). Réunion de 4 lettres autographes, signées, 1873, 1876, 1884 ; env. 8 pp. in-8 ou in-12. 5 Juillet 1876 : " JE N'AI PAS LE DROIT de disposer d'une pièce faite en collaboration, pas plus que mon collaborateur n'a le droit d'en disposer de son côté SANS MON AVIS... Une pièce en collaboration est une association où toutes transactions oblige le consentement des deux associés pour être valables ".