WELLES (Orson).

Lot 144
Estimation :
150 - 150 EUR
WELLES (Orson).
Welles présente Othello, composition originale à l'encre de Chine par LEBON, signée et datée (1952), 24 x 31,5 cm (publiée dans " Radio-Ciné "). On joint, par le même, 4 portraits-charges de WELLES, 2 encres de Chine originales sur calques, signées et datées (1950), publiées dans " C'est la vie " (14,8 x 24,2 et 16,8 x 24 cm).