BOULAINVILLIERS (Pt de). Réunion de 17 lettres... - Lot 155 - Brissonneau

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
BOULAINVILLIERS (Pt de). Réunion de 17 lettres autographes dont une signée, à différents chargés d'affaires 1792-1793 : env. 47 pages in-12, in-8 ou in-4 dont 9 avec adresses et cachets de cire rouge. Intéressant ensemble, écrit durant la Révolution, relatif à ses affaires, ses terres : " Voicy... un certificat des membres du Directoire du département qui certifie que je ne suis point sur les listes des Emigrés. Il supplée à ce que j'espère à l'autre certificat que j'attends encore qui attestera que je n'ai pas quitté Paris depuis la Révolution ".