LOUIS XV (Secrétaire).

Lot 168
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 40EUR
LOUIS XV (Secrétaire).
Pièce sur vélin, signée 12 Décembre 1736, contresignée par Louis Phélypeaux ; une page in-4 (pliée), avec reste de cachet de cire rouge aux armes royales. Admission de Marie de Termes dans " la Maison royale St Louis établie à St-Cyr ". - Joint LOUIS XVI une pièce sur vélin signée (secrétaire). Versailles, 5 Juillet 1783 accompagnée d'un extrait des Registres du Conseil d'Etat sur Vélin ; 6 pp. 1/2 in-4 concernant la ville de Noyon.