NAPOLÉON (Eugène). Lettre autographe, signée... - Lot 172 - Brissonneau

Lot 172
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 200EUR
NAPOLÉON (Eugène). Lettre autographe, signée à l'Empereur Napoléon. Milan, 22 Janvier 1807 ; une page in-4. " J'ai l'honneur d'adresser à votre Majesté le rapport que j'avais demandé au Gal Charpentier sur tous les divers besoins des corps composant seulement l'armée active... Votre respectueux et tendre fils et fidèle sujet ".