SARTINE (Ant. de). Réunion de six lettres... - Lot 177 - Brissonneau

Lot 177
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 80EUR
SARTINE (Ant. de). Réunion de six lettres signées, dont une avec apostille autographe. 1764, 1767, 1777, 1778 et 1779 ; env. 6 pp. in-4. Au comte de Jumilhac : " Je vous prie, Monsieur, de faire donner l'entrée du Château au S. Trudon huissier du Conseil ". -Congé absolu. - Relative à un officier des Indes. - Gratification du Roi.