BÉARN (Pierre).

Lot 192
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 50EUR
BÉARN (Pierre).
Réunion de 36 lettres ou billets autographes, signés, principalement à lui adressés. LAVEDAN (H.). - BAZIN (H.). - MONTEIRO. - SECHE (A.). - EYDOUX (H.-P.). - L'ANSELME (J.). " J'ai entendu l'émission hier ; elle était très vivante et bien bien réussie ". - PIZE (L.) (3). - PILLEMENT (G.). - PAYEN (A.) (2). - LESCOËT (de). - ARLAND (M.) (2). " Il y a une grande partie d'ombre sans doute, qui vient à la foi de ma nature et de ma vie ; mais il y a pas moins d'amour et de recherche de la lumière ". - SACHS (Maurice). " Voici combien tardif le remboursement des 250 frs si gentiment avancés par vous sur mes livres ". - MALLET (A.) (4). Joint : CHABANEIX (Ph.). Poësie. Manuscrit autographe de 4 pages in-4 (manque la fin). - FOMBEURE (M.). " Sur la poésie ". Manuscrit autographe signé des initiales de 5 pages in-4.