DESCAVES (Lucien).

Lot 231
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 70EUR
DESCAVES (Lucien).
" Les Odeurs du Boulevard ". Manuscrit autographe, signé ; 5 pp. pet. in-4. " L'Exposition n'est pas qu'au Champ de Mars et au Trocadéro : elle est partout à Paris, en ce moment, et les exposants ne sont pas tous, bien loin de là ! où les guides vous disent de les chercher ".