FORT (Paul).

Lot 241
Estimation :
800 - 1000 EUR
FORT (Paul).
- Le Voyage de Hollande (Au pays des moulins). MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ DEUX FOIS, préparé pour l'impression et comportant les Ballades : l'Amoureuse entrée dans l'aurore, le " Hollandsche Diep ", Rotterdam, Carillon pour Harlem, Amsterdam aux blanches mouettes, Charlemagne. 26 pages in-8 en un vol. demi-mar. brun. Joint : Quartier Latin, Bernouard, 1929 ; Rois de France, Klein, 1931. 2 vol. in-8 br. Exemplaires nominatifs hors commerce, sur vergé, numérotés et signés par Paul Fort (manque chaque fois la page de dédicace manuscrite).