HAHN (Reynaldo).

Lot 253
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 170EUR
HAHN (Reynaldo).
Lettre autographe, signée à la soeur de Benjamin Godard. 18.10.1928 ; une page in-4 avec enveloppe. " J'accepte de tout coeur ce que vous me proposez et serait TRÈS HEUREUX de présider la cérémonie en l'honneur de Benjamin Godard. Nous verrons ensemble ce qu'il y a lieu de jouer au concert ". Joint : 3 cartes de visite autographes de Pauline VIARDOT. - 1 c.a.s. d'E. REYER. - 1 c.a.s. de Rose CARON. - THOMAS (Ambroise). L.a.s. à B. Godard. " J'ai tenu à aller entendre votre symphonie légendaire. Non seulement je l'ai écoutée avec intérêt, mais j'y ai pris un vif plaisir et j'ai applaudi de tout coeur une oeuvre que je trouve remarquable ". - BERNHARDT (Sarah). Faire-part imprimé du mariage de son fils. - Etc, etc...