HUGNET (Georges). " V. L'Air de la Lettre... - Lot 255 - Brissonneau

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
HUGNET (Georges). " V. L'Air de la Lettre ". Manuscrit autographe, signé des initiales ; une page in-4. " Défait, déconfit, réduit à l'état de facteur, Faust, retour d'Amérique, décide de cultiver la lettre anonyme " Lettre ou ne pas lettre ", dit-il pour se réconforter. Et il saute sur son tricycle muni d'une malle en osier pleine de coupures de journaux. Il arrive devant les 2 Magots ". Joint : un tapuscrit de C. Bryen. - ROUSSELOT (J.). Poëme autographe de 4 pp. in-4. - 3 prospectus de parution de G. Hugnet pour " Ombres portées ". - " La Septième face du dé ", et " 1961 ". - 10 bulletins de vote pour René Char pour " qui après Paul Fort " par divers. - Etc...