MAX [photographe à Vichy].

Lot 275
Estimation :
30 - 30 EUR
Result : 60EUR
MAX [photographe à Vichy].
Vichy pittoresque. Réunion de 8 photographies, collées sur carton fort avec légendes imprimées, l'une numérotée avec cachet du photographe ; in-8 en ff., sous chemise d'édit. de perc. rouge avec titre en lettres noires sur le premier plat. Fontaine des Trois-Cornets. - Source intermittente de Vesse. - L'Ardoisière. -Maulmont. - Bourbon Busset. - Château de Randan... Joint 2 autres clichés.